Общее
Этот новый год в Хогвартсе несет в себе странные изменения. Директором хогвартса становится Северус Снегг, многочисленные пожиратели Смерти заняли должности учителей в Хогвартсе. Как остается еще бороться Ордену феникса? на помощь приходит Армия Дамблдора, которая возросла еще больше с тех пор. Противоборство обостряется, тучи сгущаются, и как быть!?

Вступление
Начало нового учебного года только-только наступает. Ученики собираются в большом зале для обычного праздничного пира на первое сентября. Для многих этот год станет студентов этот год, станет последним, и они разлетятся как вольные пташки, выбирая путь по которому будут идти по жизни.
А пока студентов ждёт: любовь и ненависть, враги и новые друзья. Так же запутанные приключения, а как же без них? Будет ли Лорд-Волан-Де-Морт опять покушаться на Гарри Поттера или у него будут другие планы? Вы узнаете в этом году!
1 сентября
На часах почти вечер, студенты проверяют свои вещи, и собираются в Большом зале, или еще ходят по Хогвартсу. Там они дружно обсуждают новый учебный год и как провели лето. Ведь уже через несколько часов будет пир.
Когда все начнется, то их ждёт много новостей об изменении учительского состава, а новичков будет ждать распределяющая шляпа. После пира старосты факультетов  отведут учеником по их комнатам. А старосты школы пройдутся по замку и вернутся в свои комнаты.
На следующие утро начнутся занятия, старосты факультетов объявят новое расписание, по которому будут учиться весь год. После чего будет завтрак, а после завтрака начнётся уроки.
Вечером студентов ожидает сюрприз, директор в честь нового учебного года устроил великолепный бал. Официальное начало было объявлено на 8 часов по Хогвартскому времени. Распорядитель бала напоминает об обязательном дресскоде: ученики в  праздничной одежде - вечерние платья, европейский костюм. Для старшего поколения магов,   представителей Министерства, преподавателей Хогвартса желательны праздничные мантии. Когда закончиться бал старосты отведут в комнаты учеников.

Далее Ученини вживаются в новом учебном коллективе. Расформирован факультет Пуффендуй. Новые изменения не только в ученическом составе. Появилось много незнакомых учителей, многие имеют темное прошлое. Не только Хогвартс поддался изменениям - в Министерстве Магии многих чиновников уволили или они пропали без вести. Но  самое главное - появился новый министр магии! Что же теперь? Что он сделает для страны при угрозе войны?
Ученики почувствовали, что на какой-то момент бдительность взрослых дала сбой, и началось мгновенное самовольство. Новый директор, назначенный новым министром тут же установил свои жесткие рамки, тем самым накалив обстоновку до предела....

Что же дальше? зависит только от нас самих....